過去ログ:
キーワード 条件 表示

[8177] 、、雨、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/13(Tue) 17:59  

、、朝から、シトシト、の、シ〜ト、、も、TVの前で、おとなしく、転がっちょるもんねっ!


[8188] Re: 、、雨、、、 投稿者:sawa 投稿日:2016/09/20(Tue) 18:32   <URL>

秋雨らしいですが、ちょっと暑いですねぇ


[8176] 、、ムシクイを、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/12(Mon) 18:43  

、、な〜んも、で、近くに居った、ムシクイをば、、センダイや無いね?、、バイ!


[8187] Re: 、、ムシクイを、、、 投稿者:sawa 投稿日:2016/09/20(Tue) 18:31   <URL>

鳴かないと何ムシクイかよく分かりませんよねぇ
赤っぽいのはエゾかもだけど


[8175] 、、な〜んも、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/11(Sun) 18:36  

、、キビタキ、オオルリ、、居った、ちゅうけど〜、、只、居った、だけ、、撮れん、バイ!


[8186] Re: 、、な〜んも、、、 投稿者:sawa 投稿日:2016/09/20(Tue) 18:30   <URL>

ムシクイは低いところでチョロチョロしてますけどね


[8185] 、、嵐が、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/20(Tue) 18:28  

、、っち、言うてん、風がちょいと強かったくらいで、、うまく逸れて呉れたがね〜、、いがった(良かった)がねっ!


[8160] 、、サンコンが、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/10(Sat) 19:34  

、、すぐ、目の前に居ったがね〜、、も、要らんほど撮ったがね〜、、バイ!


[8174] Re: 、、サンコンが、、、 投稿者:sawa 投稿日:2016/09/10(Sat) 22:39   <URL>

山で子育て中にカメラマンに囲まれて人馴れしたとか


[8159] 、、今日は、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/09(Fri) 20:04  

、、エゾビタキを、っち、気張ったとよっ、、ところが、こん娘、えれ〜、愛想がええとよ〜、、バイ!


[8173] Re: 、、今日は、、、 投稿者:sawa 投稿日:2016/09/10(Sat) 22:36   <URL>

来る途中で人馴れしてるんですかねぇ


[8158] 、、雷雨、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/08(Thu) 18:27  

、、ドゴ〜ン!っち、えれぇ音やったがね〜、肝が、ちびったがね〜、、の、雷雨!


[8172] Re: 、、雷雨、、、 投稿者:sawa 投稿日:2016/09/10(Sat) 22:35   <URL>

雲行きが怪しい時は早めに屋根の下とかに避難しないと危ないですね


[8157] 、、サンコンが、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/07(Wed) 19:15  

、、えれぇ、愛想良しやがね〜、、ま、あっちこっちと動かされたけどね〜、、、ダレタ!


[8171] Re: 、、サンコンが、、、 投稿者:sawa 投稿日:2016/09/10(Sat) 22:33   <URL>

今年の春はあんまり通らなかったみたいですが・・・


[8156] 、、コルリ♀が、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/06(Tue) 18:24  

、、出てるっち、言うんで見て来たがねっ、、若い奴(♀)やったがね〜、、バイ!


[8170] Re: 、、コルリ♀が、、、 投稿者:sawa 投稿日:2016/09/10(Sat) 22:30   <URL>

蚊の多い所にでるとアレですよねぇ


[8155] 、、雨が、、、 投稿者:kaio3 投稿日:2016/09/05(Mon) 18:54  

、、心配やったけど、なんとか、お昼までは遊べたもんねっ、、コルリの若もん!


[8169] Re: 、、雨が、、、 投稿者:sawa 投稿日:2016/09/10(Sat) 22:29   <URL>

足が長いので偉そうに写りますよねぇ